96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если не дают вовремя зарплату при увольнении?

Я уволилась 12 числа и так и не могу от них добиться расчета. А уже на дворе 16 чило. При обещенном окладе 8 тысяч. Я получу по расчету всего 5322. В октябре мне сказали придешь и заберешь остатки за сентябрь, за отработанные смены. Могу ли я обратиться с этим в суд и взыскать все сразу ? Во что мне это обойдется?

16 Сентября 2015, 06:16, вопрос №976768 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовые споры не облагаются гос. пошлиной. Напишите заявление в инспекцию труда и в прокуратуру. Вас очень быстро рассчитают. А пото уже подавайте в суд.

16 Сентября 2015, 06:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! Зарплату обязаны выплатить в день уволь ( ст.14О ТК РФ)

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Незаконные действия работодателя Вы можете обжаловать в государственную инспекцию труда ( координаты есть в интернете), в прокуратуру и в суд.

16 Сентября 2015, 06:47
q Отблагодарить
0 0
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Прилагаю бланк заявления в суд.

ИСК НА ЗАРБОТНУИСК НА ЗАРБОТНУЮ ПЛАТУ.docxЮ ПЛАТУ.docx
16 Сентября 2015, 06:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут