804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какое наказание грозит по ст 12 15 КоАП РФ?

Здравствуйте. Недавно нарушил ПДД 4 часть статьи 12.15 коап рф , загорелась стрелка а передо мной трамвай стоял , обогнал его по встречке , повернул и меня остановил ДПС, в первый раз так нарушил . Скоро вызовут на суд по этому делу, есть пара неоплаченных штрафов на 500 рублей, каковы шансы что меня не лишат прав на 4-6 месяцев? А просто выпишут штраф на 5000р ? Что говорить в суде? Когда я выполнял маневр встречная полоса стояла на красном светофоре на моем пути не было зебры, маневр был выполнен без риска чьей то жизни

14 Сентября 2015, 21:37, вопрос №975380 Марат, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
561
ответ
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марат, чтобы квалифицированно дать совет-нужна схема нарушения. И какое объяснение Вы дали инспектору на месте.

17 Сентября 2015, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.