Могут ли назначить наказание в виде колонии-поселения по ч. 1 ст. 349 УК РФ?
Здравствуйте, могут ли по статье 349 ч1 УК РФ назначить наказание колония поселения
Александр, здравствуйте. Назначить отбывание наказания в колонии-поселении непосредственно по ч. 1 ст. 349 УК РФ суд не может. Санкция указанной нормы предусматривает исключительно ограничение по военной службе либо содержание в дисциплинарной воинской части до 2 лет. Лишение свободы в первой части этой статьи отсутствует, поэтому изолировать гражданина в такое учреждение нельзя. Однако ситуация способна измениться при наличии совокупности преступлений или неотбытых прошлых приговоров. В Вашем обращении недостаточно информации для полной оценки статуса лица. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.