640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право директор возложить обязанности на другого работника?

имеет ли право директор мед лаборатории возложить часть обязанностей санитарки на администратора бесплатно,если ставку санитарки занимает другой человек и получает за это зарплату , и в трудовом договоре администратора эти обязанности не прописаны?

14 Сентября 2015, 20:46, вопрос №975330 Марина, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1816
ответов
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Исходя из данной нормы запрещено.

Кроме того можно сослаться на ст.22 ТК РФ, обязанность работодателя, предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

14 Сентября 2015, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут