464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно законно разрешить проблемы с кредиторами?

Добрый вечер, ситуация такова. Моя сестра проживая в другом городе взяла кредит и не заплатила(по не известным мне причинам), оставила номер телефона бабушки. Сначала коллекторы названивали бабушке и говорили оплатить кредит. Теперь они начали взаимодействовать с прокуратурой моего города, и последние грозят конфисковать имущество на сумму долга. Сама бабушка ни каких документов не подписывала. Куда обратиться с заявлением о данном случае? Бабушке 85 лет, ветеран войны.

14 Сентября 2015, 18:48, вопрос №975222 Виктор, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8306
ответов
3145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Бабушке надо напписать жалобу в ту же прокуратуру, а также в роскомнадзор.

Необходимо отметить, что бабушка может сразу посылать их в суд, так как она кредит не брала, с нее взыскать ничего не могут.

Касательно прокуратуры, думаю, что это блеф коллекторов.

14 Сентября 2015, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут