1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна ли справка о наличии судимости для перезаключения срочного ТД с преподавателем ВУЗа?

преподаватель вуза работает с 1990г., каждые пять лет с ним заключался срочный трудовой договор по результатам конкурсного отбора. По истечении срока трудового договора преподаватель увольнялся и принимался со следующего дня на новый срок также по результатам конкурсного отбора. Требуется ли в таком случае предъявлять справку об отсутствии (наличии) судимости?

14 Сентября 2015, 13:37, вопрос №974795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
5717
ответов
1810
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила Николаевна. Проверка судимости должна проводиться периодически, т.к. человек может быть в какой-то момент привлечён к ответственности, что может послужить основанием для запрета заниматься преподавательской деятельностью. Справка нужна.

С уважением.

14 Сентября 2015, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Орест
157
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Требуется. Предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости предусматривается только при заключении трудового договора (ст. 65 Трудового Кодекса РФ):

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
… справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

это означает, что при подобной системе трудоустройства в вашей организации, Вам необходимо предоставлять справку раз в 5 лет при увольнении/приеме.

15 Сентября 2015, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.