Нужна ли справка о наличии судимости для перезаключения срочного ТД с преподавателем ВУЗа?

преподаватель вуза работает с 1990г., каждые пять лет с ним заключался срочный трудовой договор по результатам конкурсного отбора. По истечении срока трудового договора преподаватель увольнялся и принимался со следующего дня на новый срок также по результатам конкурсного отбора. Требуется ли в таком случае предъявлять справку об отсутствии (наличии) судимости?

, Людмила Николаевна, г. Москва

Здравствуйте Людмила Николаевна. Проверка судимости должна проводиться периодически, т.к. человек может быть в какой-то момент привлечён к ответственности, что может послужить основанием для запрета заниматься преподавательской деятельностью. Справка нужна.

С уважением.