Как следует начинать действовать при столкновении с мошенничеством?

здравствуйте.мы решили остеклить лоджию.выбрали фирму,приехал замерщик,оформили договор,мы заплатили 50%предоплаты(20 тыс) и сейчас ни один телефон не отвечает.куда обратиться?

, ЕЛЕНА, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С чего начать если столкнулись с мошенничеством здравствуйте.мы решили остеклить лоджию.выбрали фирму, приехал замерщик, оформили договор, мы заплатили 50%предоплаты(20 тыс) и сейчас ни один телефон не отвечает.куда обратиться?
ЕЛЕНА

Добрый день!

Если у вас имеется договор, а также квитанция (чек об оплате) и сроки выполнения работ подрядчиком уже пропущены (о сроках ознакомьтесь в договоре), то вам нужно обратиться с заявлением в полицию.