Правомерно ли арестован счет зарплатной карты?

Был наложен арест на счет зарплатной карты,я узнала когда пришла в банк,пришло от судебного пристава ,что у меня есть долг по кварт.плате,с одного дома у двоих арестовали счет на 8.300 на меня и на сестру мужа,дом собственности мужа,собрала справки что долга нет,как мне вернуть деньги?

, Курлан, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Курлан, здравствуйте!

не совсем понял, разъясните

с одного дома у двоих арестовали счет на 8.300 на меня и на сестру мужа
Курлан

поскольку все проживающие несут солидарную ответственность, то по долгу за квартплату был наложен арест на Вашу зарплатную карточку и счет сестры мужа?

собрала справки что долга нет
Курлан

что за справки? был ли долг? если был, то кем погашен?