Насколько законен процент на процент? как уличить в кабале?

Здравствуйте.Получил карточку тинькофф, потратил 40000, погашал четыре месяца по 7000, сумма долга только возросла. Позвонив по телефону узнал что процентами облагается не только сумма кредита, но и сами начисленные проценты, пени за просрочку, штрафы и обслуживание. Сейчас не работаю, а сумма возросла до космических 120000. помогите решить проблему правильно, а то скоро в армию забирают. Заранее благодарен.

, Дмитрий Кувшинников, г. Самара
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, пени за несвоевременную уплату процентов банк может начислять, но обязательно нужно проверить порядок их начисления, в том числе возможны также нюансы и в списании вносимых вами сумм.