Длительность отпуска

Может ли сотрудник взять одновременно отпуск в 28 календарных дней?

Спасибо.

, Екатерина Фролова, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно может. Трудовым законодательством устанавливается лишь минимальная продолжительность одной из частей отпуска — 14 дней (ст. 125 ТК РФ). А так хоть все 100. Если у работника есть эти дни, по согласованию с работодателем он может отгулять их все сразу.