8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в заселении студента в общежитие?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,имеет ли право гос университет не заселить студента бюджетника в общежите, живущего более 5000 км от Москвы?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, имеет ли право гос университет не заселить студента бюджетника в общежите, живущего более 5000 км от Москвы?
Юлия

Юлия, а в договоре об обучении ( об оказании образовательных услуг) нет пункта об общежитии? Об обязательном предоставлении ??

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Лада, здравствуйте! Договора никакого нет, это бюджет. Приняли документы и все, завтра на учебу. Общежитие сказали после того как приняли доки будет 100%, но сейчас говорят мест нет.

Лада, здравствуйте! Договора никакого нет, это бюджет. Приняли документы и все, завтра на учебу. Общежитие сказали после того как приняли доки будет 100%, но сейчас говорят мест нет.
Юлия

Добрый вечер, Юлия. Нет у них обязанности обеспечить всех общагой. Увы. Но, я думаю, что стоит пойти к ректору. В конце концов можно просить, чтоб пока не появятся места, поставить пятую кровать в четырех местную комнату.Как делали в нашем студенчестве. Но по закону, их никак не принудить, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018