Правомерен ли отказ в заселении студента в общежитие?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,имеет ли право гос университет не заселить студента бюджетника в общежите, живущего более 5000 км от Москвы?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, имеет ли право гос университет не заселить студента бюджетника в общежите, живущего более 5000 км от Москвы?
Юлия

Юлия, а в договоре об обучении ( об оказании образовательных услуг) нет пункта об общежитии? Об обязательном предоставлении ??

Юлия
Клиент, г. Москва

Лада, здравствуйте! Договора никакого нет, это бюджет. Приняли документы и все, завтра на учебу. Общежитие сказали после того как приняли доки будет 100%, но сейчас говорят мест нет.

Юлия

Добрый вечер, Юлия. Нет у них обязанности обеспечить всех общагой. Увы. Но, я думаю, что стоит пойти к ректору. В конце концов можно просить, чтоб пока не появятся места, поставить пятую кровать в четырех местную комнату.Как делали в нашем студенчестве. Но по закону, их никак не принудить, Юлия.