Имеет ли право вдова военнослужащего на льготы или социальную поддержку по капитальному ремонту?

Здравствуйте! Я вдова военнослужащего. Имею ли я права на льготы или социальной поддержке за капитальный ремонт, который ввели с сентября месяца 2014 года.Спасибо.

, Людмила, г. Курск

Здравствуйте!

Да, у Вас есть льготы.

Члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, имеют право на компенсационные выплаты по оплате: 1) общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях — жилой площади), а также найма, содержания и ремонта жилых помещений, а собственники жилых помещений и члены жилищно-строительных (жилищных) кооперативов — содержания и ремонта объектов общего пользования в ногоквартирных жилых домах; 2) коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда; 3) установки квартирных телефонов по действующим тарифам, услуг местной телефонной связи, оказанных с использованием квартирных телефонов, абонентской платы за пользование радиотрансляционными точками, коллективными телевизионными антеннами;4) топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и его доставки для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления. Вдовам военнослужащих указанная льгота предоставляется до вступления в повторный брак. Порядок и размеры указанных компенсационных выплат определены Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг».

Удачи Вам!