Правомерно ли, что в детском саду не учитываются льготы многодетной матери?

Я многодетная мама (6детей) 3учаться в школе. Все льготы в школе соблюдаются(Я многодетная мама (6детей) 3учаться в школе. Все льготы в школе соблюдаются(бесплатное питание, театр, кино и тд.) а один ребенок ходит в садик. В садике ничего подобного, постоянно требуют деньги на театр, кино и разные развлечения. Говорят что ни каких льгот , в садике ничего не действует. В придачу дали квитанцию на пожертвование для садика сказали меньше 10 тыс. рублей на счёт не класть.

Почему мы не можем пользоваться льготами в садика? Правда ли это? или администрация ДОУ врёт мне? питание, театр, кино и тд.) а один ребенок ходит в садик. В садике ничего подобного, постоянно требуют деньги на театр, кино и разные развлечения. Говорят что ни каких льгот , в садике ничего не действует. В придачу дали квитанцию на пожертвование для садика сказали меньше 10 тыс. рублей на счёт не класть.

Почему мы не можем пользоваться льготами в садика? Правда ли это? или администрация ДОУ врёт мне?

, елена, г. Стерлитамак
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вопросы функционирования дошкольных образовательных учреждений находятся в ведении местных органов власти. В соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» № 431 органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предписано установить для многодетных семей бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений; бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств; один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок; Другие льготы не предусмотрены.