10 класс

Добрый день! После 9 классов осталось 7 заявлений в 10 класс. РОНО настаивает, чтобы дети перешли в соседнюю школу, которая находится рядом, мотивируя тем, что министерство не будет финансировать . Какие могут быть предприняты действия, чтобы отстоять класс? В будущем году планировалось открытие профильного обучения на базе этого класса. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Какие могут быть предприняты действия, чтобы отстоять класс? В будущем году планировалось открытие профильного обучения на базе этого класса. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Ирина.
Ирина

Здравствуйте. А РОНО в какой форме настаивает?

Письменно что то присылали?

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Пока в устной. Просят собрать родителей, чтобы они добровольно перешли в другую школу. Начальник РУО очень заинтересован, чтобы у нас не было класса и не будет отстаивать наши интересы.

Ирина

Вообще в законе есть ограничение только по предельному наполнению классов.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 августа 2013 года N 1015
Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

18. Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.

А он минимальной нет. То есть может и 1 человек учится.

Писать безусловно ничего не нужно. А если попробуют из за малокомплектности закрыть, то обжаловать такое решение в суде.

Сейчас пока писать куда то смысла нет, так как всё в устной форме. А вот на перевод писать не стоит.