8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать деньги за неисправную электрическую плиту в магазине?

купили электрическую плиту . просили в магазине проверить .нам отказали . сказав .что всё исправно . принёсли домой включили . оказался брак производства . вызвали мастера . сделал заключение .блок управления не работает . могу ли я забрать свои 19 тыс за покупку плиты ?или имею право только на обмен .

, анастасия, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. А как давно Вы ее купили? Тут также стоит учесть и то обстоятельство, что электрическая плита относится к числу технически сложных товаров (см. на этот счет постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»).

В этой связи, если с момента покупки плиты не прошло еще 15 дней, Вы в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», можете вернуть товар и потребовать за него уплаченную цену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать имущество и бытовую технику?
Здравствуйте! У жены долги за квартиру,которые были до брака. Могут ли забрать имущество и бытовую технику ?
, вопрос №4077723, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018