Могут ли мобилизовать на СВО в 35 лет с зрением -4.5 и без опыта службы?

Могут ли забрать на сво если зрение -4.5 и я ранее не служил мне 35

, Роман, г. Санкт-Петербург

Роман!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

С таким зрением военная служба по мобилизации возможна, но пока активная фаза мобилизации не проводится, а контракт подписывается исключительно по желанию.

Всего доброго!