Что делать, если работодатель неправомерно удержал 70% з/п в счет недостачи?

Здравствуйте,у меня удержали из зп более 70% в счет недостачи кассы,приказ об удержании средств не был подписан,и акты инвентаризации за время работы в организации так же не были подписаны.Бухгалтера сказали что недостача выявлена с января по июль.я материально ответственное лицо, но работала я в организации лишь с апреля.Так же меня не уволили по собственному желанию, объясняя тем,что день увольнения пришелся на выходной офиса.попросили переписать увольнение,я отказалась,т.к не знаю что еще на меня повесят.До сих пор я числюсь в организации и не могу устроиться на новую работу из за них.Т.к организации и юридически и фактически находится в Москве я отправила иск в Московский суд.Посоветуйте стоит ли мне бороться за свои деньги а так же за моральный ущерб и оплачивать госпошлину в суд.А так же размер госпошлины если моральный ущерб в размере 50000.а сама зп удержанная 20000.не могу разобраться с калькулятором.Буду признательна

, Екатерина, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

добрый вечер, Екатерина

В Вашей ситуации я считаю, что бороться нужно. Более того, по трудовым спорам госпошлину оплачивать не надо. Если же срок расчета с Вами истек, то далее с работодателя можно взыскивать компенсацию.сколько прошло дней с момента подачи заявления? Если Вам интересно посотрудничать — приезжайте к нам в офис.

с уважением, главный юрист центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич