Как оформить личные документы осужденному?

Здравствуйте!! Моего гражданского мужа осудили по ст.228.1 ч.1! У него нет документов ему там их сделают??? А ситуация по документам такова, что его мама по доверенности отправила в Россию с Казахстана когда ему было 9 лет, а потом приехала сама ещё с двумя дочерями и в миграционной службе сделала себе грожданство и дочкам, и сказала, что больше детей нет, так как мой муж от неё сбежал!! По сей день у него нет и никогда не было паспорта, а ему уже 25 лет!!! Скажите мне пожалуйста ему сделают документы! Отбывает он наказание в России, дали 2 года общего режима!!!

, Светлана, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Из Вашего сообщения не ясно имеет ли Ваш супруг гражданство Российской Федерации. В любом случае и оформление гражданства и первичное получение паспорта можно осуществить в местах лишения свободы. Для этого Вашему супругу необходимо обратиться к администрации учреждения где он содержится с соответствующими заявлениями. Более полно ознакомиться с порядком проведения данных процедур можно например здесь: 45.fsin.su/informatsiya-dlya-osuzhdennykh-i-ikh-rodstvennikov.php