8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за хранение наркотического вещества

при задержании меня сотрудниками полиции в веществе находящимся у меня нашли при экспертизе гаммобутиролактон откуда он взялся не пойму т к у меня был бутандиол 13% который я выпарил до 30% в отделении полиции мне инкременируют статью 228 часть 2 законно ли это?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Законно, так как если Вы знакомились с заключением справки об исследовании или экспертизой, то должны были обратить внимания, что скорее всего там указано, что «бутандиол» является производным от «гаммобутиролактон». Если все равно ясности не добавилось, то заявите ходатайство следователю на допрос эксперта, для разъяснения химического состава вещества, которое у Вас было изъято.

1
0
1
0
виталий
виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

да но производное не гбл так как чтобы получить из бутандиола гбл нужно призвести химическую реакцию которую может выполнить только химик а у меня конкретно за бутандиол ничего не предьявить а вот за гбл есть? справку экспертизы мне никто не показывал и с ней не знакомил а когда меня спросили я ответил находящееся в бутылке вещество бутандиол а мне написали бутират?

В любом случае, чтобы возбудить уголовное дело необходма справка о предварительном исследование. Возможно в справке будет указано то, вещество которое изготовили Вы. Если Вас все-таки будет допрашивать следователь, то попросите предъявить Вам справку эксперта, в выводе все будет написано. Если же у Вас изъяли вещество сотрудники ППС или участковый, то они в этих вопросах не компетенты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
486 ₽
Таможенное право
Если в моче обнаружены следы двух накроктических веществ какой вид учета будет
Здравствуйте. Если в моче обнаружены следы двух накроктических веществ какой вид учета будет
, вопрос №4057010, Иван, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.08.2018