Возможно ли по номеру карты узнать о том, на кого она была оформлена?

здравствуйте у меня такая проблема что мне сделать и как поступить если мошенник попросил у меня крупную сумму денежных средств я хотел покупать у него автомобиль и заранее перевел сумму которую он сказал и что мне теперь делать тел отключен но номер карты остался , возможно ли узнать по номеру карты на кого и когда была она оформлена ? возможно ли вообще вернуть деньги

, Александр, пгт. Междуреченский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мошенник попросил у меня крупную сумму денежных средств я хотел покупать у него автомобиль и заранее перевел сумму которую он сказал и что мне теперь делать тел отключен но номер карты остался, возможно ли узнать по номеру карты на кого и когда была она оформлена? возможно ли вообще вернуть деньги
Александр

Александр, неужели Вы перевели деньги не зная даже ФИО человека, которому переводили? Если они Вам известны — можно обратиться в суд по месту его нахождения. Если же неизвестны -придется пойти более длинным путем. Сначала обратиться в полицию с предоставлением номера карты о мошенничестве, полиция выяснит этого человека и откаже Вам в возбуждении уголовного дела. Но Вы сможете ознакомиться с материалами отказного производства — где должны иметься данные человека, включая и его адрес. Потом с этим — в суд.