Имеет ли право на получение льгот по оплате ЖКХ пенсионер?

Я работающий пенсионер, имею ли я право на получение льгот по оплате услуг жкх? Общая сумма дохода пенсия плюс работа 40 тыс рублей

, Валентина, г. Челябинск
Льготы по оплате коммунальных услуг Я работающий пенсионер, имею ли я право на получение льгот по оплате услуг жкх? Общая сумма дохода пенсия плюс работа 40 тыс рублей
Валентина

Добрый день!

Именно льгота предоставляется льготникам (ветеранам труда, инвалидам), если у вас льготы нет, но Вы платите за услуги жкх более 22% среднего дохода семьи, то Вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ. Обращаться

за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел
субсидий. Документы необходимые для оформления субсидии — 1)
свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если
имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы
подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об
отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан
расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица
оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы
предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в
подлинники.