Правомерно ли требование об оплате помимо индивидуального счетчика еще и счетчика ОДН?

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите в многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик расхода холодной воды, почти в каждой квартире имеется свой прибор учета воды (счетчик) и оплату производит каждый за фактически израсходованную воды... но нас принуждают производить оплату помимо потребленной воды по индивидуальному счетчику, ещё и по общедомовому... Какое к этому есть основание?...

, Луиза, г. Тюмень

Согласно статье 154 Жилищного Кодекса РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.