Имеет ли право соседка отказываться от демонтажа участка стены, нужного для проведения работ?
Доброго времени суток!
Пять дней назад утром пришла соседка снизу и сообщила, что у нас трещина в трубе и к ней капает горячая вода. Вызвали сантехника из УК, он сказал, что у них нет материалов для ремонта труб, сказал вызвать слесаря. Позже пришел слесарь, все осмотрел, и сказал что нужно у соседки тоже разобрать стену у стояка, как уже разобрано у нас, а она в свою очередь отказывается демонтировать участок своей стены, по причине того, что она делала дорогой ремонт. Теперь весь подъезд без горячей воды.
Отсюда два вопроса:
1) Считается ли ответ сантехника о "нехватке материала" правильным? То есть, не должна ли УК заниматься всеми проблемами своих домов своевременно?
2) Имеет ли право соседка отказываться от демонтажа участка стены, нужного для проведения работ?