Введение статуса детей войны на территории Ростовской области

Во многих регионах России введен статус " Дети войны",В Ростовской обдасти до сих пор в этом вопросе ничего не предпринималось и не делается,не понятно почему,может правительство ждет когда этих ДЕТЕЙ ВОЙНЫ останется совсем мало или на то ,что эта категория людей-уже сейчас пенсионеры-тоже недоедают,плохо одеты обуты влачат нищенское положение на мизерную пенс ию.Когда все-таки Правит ельство Ростовской области обратит внимание на категорию этих ЛЮДЕЙ,

, НИКОЛАЙ, г. Ростов-на-Дону
Будет ли решен вопрос о статусе *ДЕТИ ВОЙНЫ*в Ростовской области и когда Во многих регионах России введен статус " Дети войны", В Ростовской обдасти до сих пор в этом вопросе ничего не предпринималось и не делается, не понятно почему, может правительство ждет когда этих ДЕТЕЙ ВОЙНЫ останется совсем мало или на то, что эта категория людей-уже сейчас пенсионеры-тоже недоедают, плохо одеты обуты влачат нищенское положение на мизерную пенс ию.Когда все-таки Правит ельство Ростовской области обратит внимание на категорию этих ЛЮДЕЙ,
НИКОЛАЙ

Добрый день!

На федеральном уровне нет закона определяющий правовой статус детей войны, сами регионы могут принимать законы о льготах для граждан данной категории, во многом это зависит от достаточности средств в региональном бюджете, возможно, обратиться в общественную организацию, которая займётся продвижения данного вопроса в коридорах власти, со сборам подписей граждан выступит с законодательной инициативой, но пока нет федерального закона, никакой обязанности у региональных властей нет.