Что делать, если школа не меняет статус зачисления на Госуслугах для поступления в лицей?
Добрый день. Ситуация такая, дочь поступает в 1 класс. Подавали заявку на госуслугах в школу по прописке и так же поступали в лицей , в который зачисляют по итогам внутренних экзаменов. В школу по прописке нас зачислили, а два дня назад позвонили из лицея, сказали, что ребенка ребенка они берут, но для этого надо в школе по прописке написать заявление на отчисление и чтобы они изменили статус на госуслугах на «отказано». Я написала, но копию не взяла, есть только фото. В итоге школа по прописке ничего не делает, до специалиста, который меняет статусы дозвонится на могут (он в отпуске, больше этого никто сделать не может по их словам). Копию приказа об отчислении мне давать отказываются. Документы мне все отдали (нигде за них не расписывалась), на словах говорят, что ребенок отчислен, но статус на госуслугах не меняется. В лицее сильно ограниченные сроки зачисления ( в течение 3 дней), конкурс там большой, ждать они не будут. Что мне можно сделать, чтобы повлиять изменение статуса и что будет, если ребенка отчислили из школы по прописке а в лицее нам откажут из-за сроков?