Можно ли управлять т/с после решения суда о лишении в течение 10 дней?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего мужа через пару дней суд по лишению прав, можно ли ему после суда еще 10 дней ездить?

, Алена, г. Балаково
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Скажите пожалуйста, у моего мужа через пару дней суд по лишению прав, можно ли ему после суда еще 10 дней ездить?
Алена

Да, на основании следующих статей КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.