212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли требование оплаты госпошлины при рассмотрении спора о невыплате з/п?

Мне уже более четырех месяцев не выплачивается зарплата организацией работодателем c которым был заключен договор подряда. В городском суде требуют оплатить госпошлину. На основании какого документа это требование?

05 Августа 2015, 21:34, вопрос №931216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кочетков
259
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку с Вами был заключен договор подряда (гражданско-правовой договор) ваши отношения с организацией регулируются не нормами трудового законодательства, а нормами законодательства гражданского. Соответственно правила об освобождении от уплаты государственной пошлины на этот случай не распространяются. Суд правомочно требует ее уплаты.

часть 2 Налогового кодекса РФ

Глава 25.3. Государственная пошлина

05 Августа 2015, 21:42
q Отблагодарить
0 0
259
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ульяновск
Общаться в чате

Ваш спор не является трудовым спором

05 Августа 2015, 21:44

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут