124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право брат прописать в квартире своего ребенка без моего согласия, если я собственник доли?

Здравствуйте! Ситуация следующая. В квартире два собственника я (моя доля 8/9 - доля оформлена и есть все документы.) и брат (его доля 1/9 - его доля не оформлена). На данный момент он проживает в этой самой квартире со своей женой ( к тому же его жена беременна ), проживает он со своей семьей без моего согласия. Вопрос следующий имеет ли он права прописать будущего ребенка в этой квартире без моего согласия ???

05 Августа 2015, 05:41, вопрос №930125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для прописки требуется согласие всех собственников ( ст. 247 ГК РФ).

05 Августа 2015, 06:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
18
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

П. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ: «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.»

Следовательно, будущего ребенка имеют право прописать в квартире без Вашего согласия.

05 Августа 2015, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут