88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Учитывается ли сумма, переведенная через карточку, при взыскании по расписке?

Здравствуйте,должна по нескольким распискам 200т.руб,перечислила 172т.руби платила процент но в получении процентов расписок нет 1,5 года не могу платить,сумму требуют 650т.руб .расписки не заверены ,что будет если через суд,и учитывается ли сумма переведённая через карточку

04 Августа 2015, 22:53, вопрос №929967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10606
ответов
3835
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Деньги перечисленные на карточку учитываются. Остальное могут взыскать.

Рекомендую на основании ст. 203 ГПК РФ просить у суда рассрочки исполнения решения суда.

04 Августа 2015, 23:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Согласно п.2 ст. 820 ГК РФ В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Нотариального удостоверения расписки не требуется....

Если будет через суд… то с Вас взыщут основной долг и проценты за пользование займом( если они предусмотрены распиской)… а также могут взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ...

Требуемая сумма в 650 тыс. руб. большая… Соглашаться на нее не стоит… Но надо определиться насколько она обоснованна…

Сумма переведенная через банк должна учитываться… если получателем является лицо, которое по расписке является Вашим займодавцем(кредитором)...

Чтобы что-то пояснить конкретнее… надо знать содержание расписок....

С уважением…

04 Августа 2015, 23:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут