352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволиться без объяснения причин, являясь стажером?

Доброго времени суток! Меня зовут Ксения. Мне 19 лет. Устроилась на работу продавцом-консультантом, подписала трудовой договор, все как полагается. Т.к я еще не сдала аттестацию, то являюсь продавцом-стажером. Это получается у меня испытательный срок? Я могу написать заявление по собственному желанию, без объяснения причины? Мне просто предложили более интересную работу и дабы не создавать конфликт, как все грамотнее сделать? И меня могут уволить одним днем? Спасибо заранее!

03 Августа 2015, 20:28, вопрос №928495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, добрый вечер! Вы вправе в любом случае подать заявление на увольнение по собственному желанию без объяснения причины. Такое заявление подается за 3 (три) дня до увольнения в период испытательного срока и за 14 дней (две недели) после испытательного срока.

Заявление на увольнение может содержать просьбу работника уволить его без двухнедельной отработки. В некоторых случаях работодатель не имеет права отказать в этом. Открытый перечень таких случаев перечислен в Трудовом кодексе: при выходе на пенсию, зачислении в образовательную организацию и т.п.
Но даже если работодатель не обязан отпускать сотрудника без отработки, он вправе это сделать, оговорив с ним конкретную дату увольнения.

03 Августа 2015, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут