192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли взыскание оплаты за экспертизу неисправного товара?

Сдал планшет (не вышел гарантийный срок) на диагностику - не ловит GPS. Покупал в салоне "Билайн" В декабре 14 года. Продавец не смогла найти ни одного спутника, даже подключившись к интернету. А в бланке акта приёмки уже дома я прочёл, что если изделие окажется исправным либо вышло из строя по моей вине, то покупатель оплачивает экспертизу. Я такого в Законе о защите прав потребителя (ст. 16 и 18) не нашёл. Может они его починят и заставят платить?

03 Августа 2015, 18:20, вопрос №928323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Указанное соответствует действительности, Если будет установлено, что планшет вышел из строя в результате нарушения условий его эксплуатации, Вы будете должны возместить продавцу расходы связанные с проведением экспертизы качества товара на основании ст. 15 Гражданского кодекса РФ. Однако, обратите внимание, что Вы вправе принимать участие в проведении экспертизы и нецелесообразно было оставлять планшет у продавца, так как они могут в нём намеренно сделать какие-то недостатки. Стоило предоставить его в день проведения экспертизы.

03 Августа 2015, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут