Какие льготы полагаются инвалидам по оплате ЖКХ?

Здравствуйте. Разъясните вопрос. Я инвалид детства. В квартире со мной прописана несовершеннолетняя дочь. Льгота по оплате ЖКХ составляет 25 %. Если б я был прописан один льгота была бы 50 %. Поясните почему так ? Дочь ведь в силу возраста , доходов не имеет.

, Анатолий Валерьевич, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Если Вы будете прописан один скидка будет не менее 50%. На данный момент у Вас 25%, полагаем что это общий процент на двоих который и составляет 25%. Согласно доли потребления.Допустим общая сумма потребленных Вами услуг ЖКХ 3000 рублей, так как прописано двое: делим пополам, получается на каждого 1500, Ваша скидка как инвалиду 50%, получается 750 рублей, Вашей дочери скидка не положена. От 3000 вычитаем Вашу скидку 750(50% именно Вашей скидки) получается 2250, то есть 25% от общей суммы.