Добрый день. На ребенка вам полагаются алименты (1/4 от всех доходов бывшего мужа, включая пенсию и компенсации) и, возможно, единое пособие от государства. Ваша задача — сделать так, чтобы алименты взыскивались законно со всех его доходов, а не только с малой их части.
Рекомендую вам официально оформить алименты (если еще не сделали). Самый быстрый способ — подать заявление мировому судье на судебный приказ.
Если вам уже назначены алименты — проверьте, с каких доходов платятся алименты. Это через судебного пристава, вам выдадут по вашему запросу справку (в которой все будет указано). Если вы знаете, что бывший муж получает военную пенсию и другие выплаты, а алименты приходят маленькие, обратитесь к судебному приставу или напрямую в организацию, которая производит выплаты (военкомат или СФР), с заявлением о пересчете задолженности и удержании алиментов из всех доходов.
Подайте заявление на единое пособие в Социальный фонд (СФР) или МФЦ. Даже если официальных алиментов нет, вы можете подать заявление, и доход мужа будет учтен по нормативу.