96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерны ли действия продавца, угрожающего за отказ оплачивать заказанный товар?

Но решила в интернете почитать отзывы. Практически все оказались негативными. В течение 30 мин. пыталась дозвониться на указанный на сайте телефон и отказаться от заказа, все-таки стоимость товара 3000 рублей. Но бесполезно. Отвечал автоответчик, а с моего телефона сняли все имеющиеся на счету деньги ( около 80 руб.) Теперь мне пришло извещение на получение товара, но я не хочу его получать, а сегодня мне звонили по телефону и обещали судебные дела, если я не оплачу товар. Правомочны ли действия фирмы?

29 Июля 2015, 22:49, вопрос №923377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответсвии с положениями ст. 26.1 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

29 Июля 2015, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут