308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерно ли Росреестр оформил аренду на собственность?

У меня земля оформлена с 1991 года, в соседях построили дом сейчас он в собственности, а земля взята в аренду с 2007 года. дом оформили в 2009 году. межевание имеется, но на кадастр он поставили и оформили землю в 2015 году июль.с.36 ЗК отменили. правильно поступил росреестр, оформил аренду в собственность ?

29 Июля 2015, 00:52, вопрос №922080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7474
ответа
3084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Маргарита! Здравствуйте! Как-то все сумбурно… Так, у Вас земля со времен царя Гороха в собственности. Это я понял. Так, а кадастровые работы проводились? То есть устанавливали ли и согласовывали в отношении Вашего земельного участка смежные границы или нет?

Если да, то смежный земельный участок (аренда ли, собственность ли) просто «пристыковывается» кадастровым инженером. Вот так, на это есть и Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», Вы бы пояснее ситуацию -то бы описали… А то вот ка бы, да что бы...

29 Июля 2015, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут