Здравствуйте мне присвоено звание ветерана боевых действий Могу ли я оформить компенсацию 50% За аренду квартиры И как это сделать?

Здравствуйте мне присвоено звание ветерана боевых действий

Могу ли я оформить компенсацию 50%

За аренду квартиры

И как это сделать ?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не можете, так как такая льгота НЕ предусмотрена.

Очень часто за такую льготу принимают вот эти формулировки из закона о ветеранах:

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);

Но здесь речь НЕ идет о компенсации за коммерческий наем (аренду), здесь регулируется вопрос о социальном найме.

Константин
Клиент, г. Москва
.

Увы, но это неправильный ответ.

Я привела вам ту же норму, на которую в ответе дается ссылка, — и в этой норме нет ни слова о компенсации за аренду.

Есть упоминание платы за наем, но это не про аренду.