Какая статья объясняет, что представляет собой двор, а что дорога?

Доброго времени суток. Вопрос вот в чем. В Саратове по улице Советская 20\28 эвакуируют машины со двора!!! 1) какая статья объясняет что такое двор, а что такое дорога. 2) Что нам делать?

, Михаил, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Основания для транспортировки машины на штрафстоянку могут быть следующими: " Отсутствие у водителя документов на авто или прав. Не имеет значения, остались ли они дома, был ли он лишен их ранее или вообще не получал." Неисправность автомобиля, в силу которой его нельзя использовать. " Алкогольное опьянение водителя или отказ от прохождения медицинского теста, если на нем настаивает инспектор. " Нахождение автомобиля в неположенном месте или на проезжей части. В данном случае действия тех людей, которые эвакуировали автомобиль незаконны. Обращайтесь в дежурную часть или по тел. 02.С Уважением А.А.

Михаил
Клиент, г. Саратов

спасибо за ответ! я так и думал.