Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

J;yj kb htibnm djghjc c ghbcnfdfvb j, hfcchjxrt

ПРИШЛИ ПРИСТАВЫ ЗА НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЙ КРЕДИТ.МОЖНО ЛИ ДОГОВОРИТСЯ ОБ РАССРОЧКЕ?И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

29 Мая 2013, 23:32, вопрос №91286 ИРИНА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костерин Сергей

    Обращаетесь непосредственно в службу судебных приставов с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, с указанием причин невозможности единовременного погашения долга и приводите график погашения долга, который вас устраивает.

    Приставы скорее всего пойдут навстречу.

    29 Мая 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Не совсем так 

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
    1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
    ну и еще 

    Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3796
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    29 Мая 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats