J;yj kb htibnm djghjc c ghbcnfdfvb j, hfcchjxrt

ПРИШЛИ ПРИСТАВЫ ЗА НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЙ КРЕДИТ.МОЖНО ЛИ ДОГОВОРИТСЯ ОБ РАССРОЧКЕ?И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ИРИНА ЛИНЧЕНКО, г. Ростов-на-Дону
Сергей Костерин
Юрист

Обращаетесь непосредственно в службу судебных приставов с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, с указанием причин невозможности единовременного погашения долга и приводите график погашения долга, который вас устраивает.

Приставы скорее всего пойдут навстречу.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем так

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
ну и еще

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3796
© КонсультантПлюс, 1992-2013