Преждевременный платеж по кредитной карточке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Кредитную карту мне выдали 19 сентября 2014г годовой платеж 100 руб. Следующий годовой платеж сняли 17 июля 2015 г 850 руб. Объяснили , что карту выпустили этого числа и не важно, что я получила ее через два месяца. При получении об этом не говорили(

, Таня, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
При получении об этом не говорили(
Таня

Добрый день.

Если карту Вам выдали позже, то и плату за обслуживание банковской карты банк должен списывать только начиная с той даты, с которой Вы фактически стали обладателем карты.

Исключением может быть только в том случае, если к примеру Вы при получении карты расписались в том, что получили ее в более ранний период.

напишите сейчас претензий в банк, если не поможет, то как вариант — написать жалобу в роспотребнадзор.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.