Как подтвердить то, что я не покупала имущество, подверженное описи?

Есть долг по кредиту, живу с родителями. Имущества нет никакого. Как можно подтвердить что не я покупала телевизор, например? Имеют ли право описать одежду, например норковую шубу?

, Екатерина, г. Омск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина! Ответственный судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на любое домашнее имущество, которое не входит в список имущества, на которое не может быть обращено взыскание. В результате совершения таких мероприятий составляется арестная опись из которой те или иные позиции имущества могут быть исключены на основании решения суда после подачи соответствующего искового заявления в суд. В большей степени для оказания Вам помощи интересует подробная информация о задолженности, Ваша готовность ее оплачивать, тогда представляется возможным поднимать вопросы о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Более подробно Вы можете обсудить ситуацию индивидуально со специалистом. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня