Здравствуйте!
То, что акт составили с опозданием в 5 лет, не лишает вас права на возмещение. Напротив, это ключевой документ, который подтверждает связь травмы с производством. Из-за давности травмы СФР и работодатель почти наверняка попытаются отказать. Вопрос придется решать в суде. Там нужно будет доказать, что о связи травмы с инвалидностью вы узнали только сейчас, когда получили акт Н-1 — это восстановит сроки давности.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Я готов проанализировать ваш акт Н-1, подготовить обоснованные расчеты недополученного заработка и составить исковое заявление с учётом всех нюансов выплат при 1 группе инвалидности. Это существенно повысит шансы на взыскание.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.