Продавец вправе отказать в обслуживании покупателю, допускающему грубое поведение, в том числе нецензурные высказывания. Использование ненормативной лексики нарушает общественный порядок, и магазин как частная торговая точка вправе устанавливать собственные правила поведения для посетителей.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. Магазин — публичное место, и по общим нормам Гражданского кодекса о публичной оферте продавец обязан обслуживать всех покупателей. Отказ в обслуживании из-за грубости — спорная ситуация, здесь есть нюансы.
Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.
Здравствуйте. У меня проблема: я работаю кредитным специалистом в фирме ООО "ДИРЕКТ ТЕХ" юридический адрес которой находится в Москве, данная фирма определяет кредитных специалистов по всей территории Российской Федерации, по торговой сети магазинов "Эльдорадо" и "М Видео" Я работаю в магазине "Эльдорадо" По конкретному адресу, который указан в трудовом договоре, теперь магазин закрывают, и хотят в одностороннем порядке перевести в другой магазин, в другой торговый центр, и теперь вопрос: имею ли я право получить выплаты и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией обособленного подразделения? Магазин получается считается обособленным структурным подразделением организации?
По какой статье и как лучше уволиться? Будет ли это считаться сокращением?
И как выгоднее будет, по сокращению или соглашению сторон?
И что делать, если не предупредили за 2 месяца?
Здравствуйте, я и муж граждани России и мы удочерили ребенка в другом государстве и ребенку дали гражданства по рождению, нам поставили штамп о гражданстве п1 ч1ст13 номер 138 но в пенсионном нам сказали что на мат капитал мы не имеем право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на внесудебное банкротство через МФЦ, не имея исполнительного производства/листа? Банк грозится со дня на день подать в суд. Или мне нужно дождаться когда они обратятся в суд, закончится производство и, только после этого - подавать на банкротство? Читала в нескольких источниках, что можно подавать и без возбужденного исполнительного производства. Не знаю, насколько это верная информация. Под особую категорию граждан я не подпадаю, никаких пособий не получаю. Дело в том, что из-за потери работы я не могла вносить платежи более 3 месяцев. Банк отказывает в реструктуризации, отсрочке или каких-либо послаблениях, несмотря на то, что у меня до просрочек была очень хорошая кредитная история. Имущества, ценностей у меня никаких нет, взыскивать с меня нечего. Сумма задолженности 600 000 руб.
Спасибо!
Планирую купить нежилое помещение без отдельного входа (есть только окно). Вход в помещение производится через другое нежилое помещение, которое принадлежит городу. Дом 8-и этажный , жилой. Имеют ли право будущие собственники (к примеру, если город продаст) запретить в дальнейшем нам вход через их помещение? И в таком случае, сможем ли мы через суд (в случае отказа жильцов) сделать отдельный вход?