Увольнение по статье 81 пункт 6 ТК РФ на испытательном сроке

здравствуйте устроилась на работу испытательный срок 3 месяца не понравилось написала заявление и сказала что больше не выйду хотят уволить по статье п 6 ст 81 чем это гразит в дальнейшем и что можно сделать в таком случае ?

, Елена, г. Иваново
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

хотят уволить по статье п 6 ст 81 чем это гразит в дальнейшем
Елена

это будет отрицательно сказываться в дальнейшем при поступлении на работу

устроилась на работу испытательный срок 3 месяца не понравилось написала заявление
Елена

при увольнении на испытательном сроке по закону (ст.71 ТК) Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня, а не за 2 недели

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Елена
Клиент, г. Иваново

а выход какой нибудь есть

либо отработать 3 дня, либо взять на эти дни больничный, либо договариваться