Могу ли я написать на перерасчет за весь период ЖКХ?

Здравствуйте! Скажите если УК берет за одну и ту же услугу дважды,что тогда нужно сделать? Могу ли я написать на перерасчет за весь период?

, Елена, с. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите если УК берет за одну и ту же услугу дважды, что тогда нужно сделать? Могу ли я написать на перерасчет за весь период?

Если УК действительно выставляет счет на одну и ту же услугу дважды, то я бы Вам посоветовала:

1) Написать письменное требование на имя УК о перерасчете оплаченных Вами коммунальных платежей, приложив квитанции и чеки об оплате. Данное требование зарегистрировать в канцелярии организации, или отправить заказным письмом с описью о вложении.

2) Если ответа не последует, или же будет отрицательный ответ, можно написать заявление в органы прокуратуры о проверке законности действий УК.

3) Если действия УК носят незаконный характер, Вы можете обратиться в суд о взыскании с УК излише уплаченных сумм.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна