Взяла займ в мфо небус, было написано что беспроцентный период несколько недель точно, и по платежам разбита
взяла займ в мфо небус, было написано что беспроцентный период несколько недель точно, и по платежам разбита оплата, в итоге прошло чуть больше недели, захожу посмотреть, а там уже вместо 40 тыс нужно 57 заплатить, с учетом того что они мне одобрили будто 88тыс, а прислали всего 40 и сразу же списали 8 тыс, таким образом я получила 32 тыс, прошло меньше двух недель и я уже должна заплатить 57тыс, завтра я так понимаю будет уже 60, я заплачу так уж и быть, чтоб не ждать еще больше процентов, но вот хочу узнать могу ли я подать на них в суд и возместить накрученные не за что проценты, так как было написано что за новых пользователей беспроцентный период
Здравствуйте для более точного ответа надо видеть ваш договор с ними если он незаконный то можете его оспаривать в суде
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Настя, Вам нужно обратиться в МФО с претензией и в случае отрицательного ответа обратиться в суд. Перед составлением претензии зафиксируйте все условия, на которых Вам был одобрен и выдан займ. Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов — пишите в личные сообщения
Я листал спокойно анкету в Дайвинчике (в Telegram), увидел девушку, в анкете было написано, что ей было 21, потом мы что то переписывались о всяком, на следующий день в вечерний день, она предложила какую то "интимную игру" сыграть, на что я согласился, после всего этого, резко удалился чат и как будто по скрипту уже было заготовка шантажирование, может ли мне грозить угроза моей личной жизни?
Все материалы шантажирования приложу ниже.
Я сейчас вам расскажу суть вопроса, вы изучите, позже скажете мне по дальнейшим действиям
Ситуация: я обучаюсь на 3 курсе очного формата, бюджет, получаю стипендию, я имею официальную работу по специальности программы, которой обучаюсь. После окончания зимней сессии, не имея никаких академических задолженностей, все сессии сданы на оценку выше удовлетворительно(в доказательство - печатная зачетная книжка, также электронная ведомость), в феврале начался следующий семестр обучения, по причине официальной занятости , я не могла посещать занятия, но с руководителем высшей школы в устном формате договоренности, мы договорились, что я буду посещать консультации по субботам, после февраля данный преподаватель отказывается меня принимать в субботу, в оговоренный день недели для сдачи, также отказался принимать работы электронно, с другими преподавателями у меня не возникло проблем сдавать работы. Также мною были подготовлены документы на практику и были сданы
14.05.2026 я выяснила, что в истории приказов на электронном ресурсе подкрепилась странная информация, что формируется приказ о моем отчислении (прикрепляю сообщения), никаких уведомлений на почту и другие ресурсы не поступало, меня не ознакомили с положением об отчислении и не ознакомили с основаниями для такого решения. Мною был сделан вывод о предвзятости лично ко мне от одного преподавателя. После чего мною было написано обращение в деканат, на что мне не ответили с конкретной причиной отчисления и не подкрепили положения из приказа (скриншоты прилагаю)
Хочу разобраться в вышестоящих органах, уполномоченных в этом деле, на каком основании проводится отчисление, на каком основании это сделано без уведомлений и ознакомлений, на каком основании не была собрана комиссия по отчислению
От вас хочу попросить помощи и консультации в дальнейших действиях
Я. Электрослесарь назначили меня производителем работ по ремонту электродвигателя и одновременно написали что я стропольщик правельно мастер зделал и по каким документам ин руководствуются.
Добрый взяла займ в Digicash, но деньги не выводила. Просила аннулировать займ. Так как деньги у них в системе. Подскажите что делать начинают угрожать