Безалаберное отношение врачей

Здравствуйте. 18 июня я обратилась в ЦГКБ №24, в женскую консультацию, по поводу беременности и жуткими болями. В регистратуре меня записали на 30 июня, но я все равно поднялась на прием к гинекологу. Гинеколог меня даже не осмотрев выписала какие то таблетки. На этом все закончилось. На следующее утро меня увезли с работы на скорой в городскую клиническую 40-ю больницу, где оказалось что у меня внематочная беременность и маточная труба уже лопнула, меня экстренно увезли на операцию. Выписка из 40-ой больницы у меня на руках, но вот из ЦГКБ №24 у меня ни чего нет, то что я была на приеме, кроме выписки таблето. Я хотела бы наказать их безалаберное отношение к пациентам , но не знаю что дальше делать. И могу ли я с них за моральный и физический ущерб добиться денег от них.Подскажите пожалуйста как дальше действовать.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете обратится в ЦГКБ №24 с письменным заявлением о выдаче вам заверенной копии медицинской карты. После получения документов Вы можете обратиться с досудебной претензией к ЦГКБ №24, приложив копии документов, подтверждающих Ваши требования, а в случае отказа от досудебного урегулирования спора — обратиться в суд.