Клевета в интернете

Я создал группу вконтакте "Петухи и Курицы". Там люди делились фотками и историями блудливых дам и господ, а также проверяли на блуд близких. Под сленгом "колдует" имеется ввиду ведёт беспорядочную половую жизнь. Так и писали- колдует такая то. Могут ли люди которых опубликовали, подать на меня в суд по объявлению в клевете, если я- не автор записей, а лишь публикую?

, вадим, г. Ростов-на-Дону
Я создал группу вконтакте «Петухи и Курицы». Там люди делились фотками и историями блудливых дам и господ, а также проверяли на блуд близких. Под сленгом «колдует» имеется ввиду ведёт беспорядочную половую жизнь. Так и писали- колдует такая то. Могут ли люди которых опубликовали, подать на меня в суд по объявлению в клевете, если я- не автор записей, а лишь публикую?
вадим

Нет, не может, клевета предполагает распространение сведений не соответствующих действительности лично.