Можно ли передарить кв ребенку без ведома Дарителя-мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Квартира куплена в браке, два собственника - я и муж. Муж подарил мне свою долю в квартире. Могу ли я без его ведома подарить квартиру ребенку(сын общий,несовершеннолетний)

, наталья лис, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Могу ли я без его ведома подарить квартиру ребенку(сын общий, несовершеннолетний)
наталья лис

да

наталья лис
Клиент, г. Самара

После дарения ребенку-может ли кто то претендовать на квартиру? У мужа есть дети от первого брака.

После дарения ребенку-может ли кто то претендовать на квартиру?
наталья лис

уже сейчас ни кто не может на нее претендовать, т.к. это Ваша личное имущество и Вы вправе им свободно распорядиться

У мужа есть дети от первого брака.
наталья лис

его дети от другого брака могут претендовать только на его имущество в порядке наследования