Можно ли оформить дарственную на дом на двух наследников?

Можно ли оформить дарственную на дом на двоих? Или лучше на одного человека? В чём разница?

Можно ли оформить дарственную на дом на двоих?

Есть дом и 2 наследника,один дочь , другой внучка дарителя. Как лучше?

, Сухова Ольга Михайловна, г. Пятигорск

Здравствуйте! Да, Вы можете подарить доли в недвижимом имуществе. Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению, согласно ч. 3 ст. 574 ГК РФ.

Или лучше на одного человека? В чём разница?

Это зависит от того, хотите ли Вы подарить дом одному, или двоим. Так, в случае дарения одному, то только у него возникнет право собственности на недвижимое имущество.

Вы пишите, про то, что есть наследники, у Вас вопрос про дарение, или наследование, даритель жив на данный момент?

Если же даритель жив, то после дарения это недвижимое имущество уже не будет входить в состав наследства, согласно ст. 1112 ГК РФ.