Я пенсионер. Могу ли я вернуть подоходный налог 13% за 12,13,14 года целиком

Здравствуйте уважаемые. Вот мой вопрос. Я пенсионер, работаю. Приобрел недвижимость в 2014 году. Могу ли я вернуть подоходный налог 13% за 12,13,14 года целиком пользуясь льготным правом пенсионера ?

, Галина, г. Узловая
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 10 статьи 220 НК РФ:

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Т.е. Вы можете вернуть налоговый вычет за 12,13,14 годы.

С Уважением, Надежда.